23 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


26.01.2007 | Новости компании

Губернатор Самарской области посетил ОАО "Самарский металлургический завод".

Губернатор Самарской области К.А. Титов посетил ОАО "Самарский металлургический завод", где ознакомился с производством прокатного цеха, провел встречу с трудовым коллективом предприятия и принял участие в семинаре-совещании, посвященном вопросам технического перевооружения и дальнейшего развития завода.

Самарский металлургический завод (ОАО "СМЗ") - один из крупнейших в Европе произво¬дителей и крупнейший российский экспортер полуфабрикатов из алюминия и алюминиевых сплавов. В 2005 г. ОАО "СМЗ" вошло в состав компании "А1соа", являющейся одним из мировых лидеров в области авиакосмической, автомобильной, упаковочной и строительной промышленности.

За последние годы компания "А1соа" инвестировала в техническое перевооружение ОАО "СМЗ" около 40 млн. долларов США, в том числе пущена в эксплуатацию линия по резке баночной ленты. По информации представителей компании "А1соа" до 2008 года планируется инвестировать в развитие ОАО "СМЗ" около 140 млн.долларов США.

Как сообщили корреспонденту Regions.ru в пресс-службе губернатора Самарской области, губернатор К.А. Титов выразил удовлетворенность позитивными изменениями, которые произошли на предприятии с момента прихода Алкоа.

"Мы должны получать качественные комплектующие для отечественной авиационно-космической отрасли, автомобилестроения и других отраслей промышленности. Не так давно делегация компании "Alcoa" и областного правительства побывала на АвтоВАЗе, где ознакомилась с выпускаемой продукцией и требованиями к ее комплектации. И я вижу хорошие перспективы сотрудничества. Думаю, многие предприятия смогут применить у себя успешный опыт "Alcoa".

С другой стороны, мы должны понимать, что в рамках промышленной политики есть позиции оборудования в России и за ее пределами. Здесь неоценима роль государства, но, к сожалению, оно пока не принимает необходимых решений. Я думаю, что мы будем той первой ласточкой, которая поможет промышленникам и государству в поддержке национального производителя за рубежами нашей страны", - отметил губернатор.

На встрече с трудовым коллективом К.А. Титов рассказал собравшимся о социально-экономическом развитии Самарской области и ближайших перспективных проектах. В частности, губернатор рассказал о темпах выполнения приоритетных национальных проектов и целевой комплексной программе "Развитие Безымянки до 2012 года". Напомним, что данная программа рассчитана на 5 лет. Губернатор также подчеркнул, что, начиная с 2007 года, область большое внимание будет уделять вопросу строительства и реконструкции автомобильных дорог, особенно в г. Самаре.

"Проект грандиозный, который потребует больших вложений. Мы должны не латать дороги, а сделать современные городские магистрали с развязками и переходами. Экономика Самарской области сегодня позволяет нам приступить к этой работе, и мы не должны упускать этот шанс", - подчеркнул губернатор.

В конце встречи губернатор К.А. Титов ответил на вопросы работников ОАО "СМЗ". В частности, рабочих интересовали судьба загородного парка, размещение игровых салонов, дальнейшее строительстве метро, участие в областных проектах партии "Единая Россия". Губернатор подробно ответил на все интересующие вопросы. -- Regions.ru


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal