28 марта
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


29.01.2007 | Новости компании

Компания РУСАЛ передает бизнес АСК в "Главстрой".

Компания РУСАЛ передает бизнес АСК в Компания РУСАЛ, входящая в тройку мировых лидеров по производству алюминия и сплавов, сообщает о передаче дивизиона алюминиевых строительных конструкций (АСК) в корпорацию "Главстрой", управляющую строительными активами компании "Базовый Элемент". Передача этого бизнеса осуществляется в рамках подписанного соглашения по объединению компаний РУСАЛ, СУАЛ и глиноземных активов Glencore.

Дивизион АСК является одним из ведущих российских производителей, разработчиков и поставщиков алюминиевых строительных конструкций, на долю которого приходится около 20% рынка. Предприятия дивизиона являются поставщиками широкого ассортимента продукции, включающей алюминиевые профили и системы, применяемые в различных отраслях промышленности. Среди основных потребителей - предприятия строительной индустрии, производители интерьерно-мебельных решений, машиностроительные предприятия.

Дивизион АСК войдет в состав корпорации "Главстрой", осуществляющей полный комплекс строительных работ - от инвестирования и проектирования, производства строительных материалов и конструкций, инженерного оборудования до ввода в строй объектов и их эксплуатации.

"Вхождение дивизиона АСК в состав нашей компании является логичным шагом в реализации стратегии "Главстроя", нацеленной на активное развитие строительства жилья более высокого класса, создание новых проектов жилых домов и усиление наших конкурентных преимуществ на рынке, - прокомментировал присоединение актива Артур Маркарян, генеральный директор корпорации "Главстрой". - В наших планах - скорейшая интеграция дивизиона АСК в структуру корпорации, формирование механизмов гибкого реагирования производства на новые потребности строительной индустрии в архитектурных системах и активное продвижение на рынок услуг по монтажу алюминиевых строительных конструкций".

Дивизион АСК обеспечивает потребности стройкомплекса московского региона в фасадных конструкциях при сооружении коммерческого и муниципального жилья, офисных зданий, торговых центров, объектов социального назначения. Его архитектурно-строительные системы использовались при возведении Фундаментальной библиотеки МГУ им. Ломоносова, здания Арбитражного суда Москвы, завода минеральных вод в г. Пятигорске и др. В школах и детских садах, где к архитектурным системам предъявляются повышенные требования, уже несколько десятилетий устанавливается алюминиевая оконная система "Виднал-Прогресс", разработанная технологами дивизиона.

В состав дивизиона входит завод МОСМЕК, расположенный в г. Видном Московской области. Это одно из крупнейших предприятий в России по производству алюминиевых строительных конструкций. Завод запущен в 1971 году и располагает мощностями, позволяющими выпускать 13,5 тыс. тонн прессованных профилей и 2 тыс. тонн строительных конструкций в год. В 2006 г. дивизион АСК произвел 14 425 тонн алюминиевых архитектурных профилей и строительных систем, увеличив объем производства за год на 8,4%.

РУСАЛ входит в тройку мировых лидеров по производству алюминия и сплавов. Продукция экспортируется клиентам в 50 странах мира. Компания работает в 9 регионах России и 13 странах мира. На долю РУСАЛа приходится 75% российского алюминия и 10% мирового. Компания была создана в марте 2000 года в результате слияния ряда крупнейших алюминиевых и глиноземных заводов СНГ. Центральный офис расположен в Москве. На предприятиях компании работает 50 000 человек.

Корпорация "Главстрой" управляет строительными активами компании "Базовый Элемент" - холдингами "Главмосстрой", "Моспромстройматериалы" и "Мосмонтажспецстрой". Входящие в состав "Главстроя" предприятия и организации осуществляют полный комплекс работ - от инвестирования и проектирования до ввода в строй объектов любой степени сложности и их эксплуатации, производят строительные материалы и конструкции, инженерное оборудование. Совокупная выручка находящихся под управлением корпорации "Главстрой" холдингов составляет около 1 млрд. долларов, общая численность персонала превышает 30 тысяч человек.


-- INFOLine, ИА (по материалам компании)


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}





MyMetal