19 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


29.01.2007 | Новости компании

Управление по экологии и природопользованию Воронежской области продолжает проверку соблюдения природоохранного законодательства на предприятиях Воронежа и сельских районов.

Самое частое нарушение, которое выявляют экологи на предприятиях, - несоблюдение правил обращения с отходами.

Это подтвердила и последняя проверка на 9 предприятиях Воронежа и Кантемировского района, по результатам которой все эти предприятия были оштрафованы.

Так, в ООО "Караван", ООО "Книжный мир семьи", ООО "Пьезон-Ремстроймонтаж", ООО "Воронежвторчермет", а также ООО "Маяк" (Кантемировский район) не было проектов нормативов образования отходов, не утверждались лимиты на их размещение. В ООО "Талар" дождевые и талые воды сбрасывали в акваторию Воронежского водохранилища без необходимой очистки. ООО "Воронежвторчермет" и ОАО "Митрофановское зерно" осуществляли несанкционированный выброс загрязняющих веществ в атмосферный воздух. И ни одна из всех перечисленных организаций не оплачивала ущерб за негативное воздействие на окружающую среду.

Также областное управление по экологии и природопользованию провело проверку на 10 объектах придорожного сервиса вдоль автомобильной трассы "Дон-1" в Новоусманском районе. Большинство проверенных организаций не имели необходимых природоохранных документов.

Руководству организаций были выданы предписания по устранению нарушений. Их исполнение поставлено на контроль управлением по экологии и природопользованию Воронежской области. -- INFOLine, ИА (по материалам Администрации)


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal