19 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


30.01.2007 | Новости компании

Казахстан привязал подписные бонусы к ценам на сырье.

Правительство Казахстана определило стартовые размеры подписных бонусов - разовых платежей за право недропользования, - привязав их к рыночной цене сырья.

Постановление правительства "Об определении стартовых размеров подписных бонусов" опубликовано во вторник в официальной газете "Казахстанская правда" (www.kazpravda.kz).

Согласно постановлению, стартовый размер бонусов по нефтегазовым и горнорудным контрактам на добычу, и совмещенным контрактам на разведку и добычу привязан к стоимости запасов месторождений, рассчитанной "по биржевой цене, установленной на международной (Лондонской) бирже".

Бонусы, которые фактически выплачиваются при заключении контрактов, могут быть выше стартовых размеров и являются одним из параметров, по которому компании-соискатели лицензий могут конкурировать друг с другом.

Казахстан рассчитывает в ближайшие годы привлечь крупные иностранные компании к освоению целого ряда нефтегазовых месторождений на шельфе Каспия и увеличить нефтедобычу до 150 миллионов тонн в год к 2015 году с нынешних 64 миллионов. -- Reuters


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal