19 марта
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


24.05.2007 | Новости компании

ОАО "ММК" объявляет о намерении реализовать в Турции проект по строительству металлургического комплекса.

ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" совместно с Atakas Group планирует строительство на территории Турецкой Республики металлургического комплекса производительностью 2,6 млн. тонн товарной металлопродукции в год.

Данный комплекс будет производить и перерабатывать горячекатаный и холоднокатаный листовой прокат, а также оцинкованный прокат и прокат с полимерным покрытием.

Проект будет реализован в промышленных зонах городов Стамбул и Искендерун. Ожидается, что срок реализации проекта составит более 3-х лет, его ориентировочная стоимость – более 1,1 млрд. долларов США.

Председатель Совета директоров ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" Виктор Рашников, комментируя данное решение, сказал: "Динамичный, быстроразвивающийся рынок Турции не в полной мере обеспечен производственными металлургическими мощностями и его привлекательность для производителей стальной продукции очевидна. Реализация данного проекта полностью соответствует стратегии Магнитогорского металлургического комбината, направленной, в том числе, на расширение присутствия нашей компании на растущих рынках, и будет способствовать укреплению позиций ММК на мировом рынке стали."

Глава Atakas Group Реджеп Атакаш сказал: "Мы рады возможности совместной реализации проекта с одним из ведущих мировых производителей стали Магнитогорским металлургическим комбинатом. Уверен, что динамичное развитие турецкой экономики, многолетний опыт работы в металлургии ММК и сильные позиции Atakas Group на турецком рынке станут залогом успеха данного проекта."

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal