19 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


30.01.2007 | Новости компании

Астраханский морской торговый порт: на пути к рекорду.

Грузооборот Астраханского морского торгового порта в 2006 году увеличился на 20% по сравнению с 2005 годом и составил 590,9 тыс. тонн (в 2005 году - 487 тыс. тонн).

Основным грузом, отгружаемым портом, является экспортный металл, отправляемый Российским металлургическим комплексом в Иран: его доля в общей перевалке составила более половины от общего объема перевалки грузов.

Отвечая на вопрос о прогнозе на 2007 год, коммерческий директор порта Олег Шадрин отметил, что на этот год возлагаются большие надежды - при стабильной политической ситуации предполагается достичь уровня годовой перевалки в 700 тыс. тонн и повторить, а, по возможности, и превзойти лучший показатель за всю историю порта (аналогичный уровень грузооборота был достигнут в 2003 году).

Предпосылками для подобного оптимизма являются итоги работы порта: заключен ряд договоров с грузовладельцами на первые три месяца 2007 года, что позволит загрузить часть производственных мощностей порта.

Имеются и резервы портовых мощностей для существенного увеличения грузооборота - в настоящее время складские мощности порта загружены примерно наполовину.

Кроме того, в 2007 году предполагается продолжить реализацию проекта по увеличению складской площади порта: в июле-августе, после проведения работ по укладке бетонного покрытия, площадь увеличится примерно на 25 тыс. кв. м. -- INFOLine, ИА (по материалам Администрации)


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal