19 марта
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


24.05.2007 | Новости компании

Соглашение по строительству пилотной установки для извлечения цветных металлов на медном предприятии Цумеб в Намибии.

Британская Weatherly International plc - интегрированная горная группа, зарегистрированная на AIM (Alternative Investment Market), вступила в соглашение по строительству пилотной установки для извлечения меди, цинка, свинца и серебра из хвостохранилища обогатительной фабрики Цумеб (Tsumeb) в Намибии.

Установка должна быть запущена в действие в середине 2008 г. Для извлечения металлов будет применяться электрохимический процесс, разработанный компанией Everclear Inc, являющейся дочерней от Applied Intellectual Capital (AIC).

AIC согласна вложить 4,6 млн дол. в строительство и развитие нового производства взамен за 50% участия в совместном предприятии с правом переработки 15 млн т хвостов из Цумебского хвостохранилища, содержащих нерафинированные цветные металлы.

Это хвостохранилище является одним из ряда намибийских хвостохранилищ, принадлежащих Weatherly International. Накопленные (исторические) ресурсы его оцениваются в 15 млн т с содержанием Cu 0,46% и Pb 0,9%.

Дополнительный источник:

Mining Journal Online. Weatherly, AIC to recover metals from Tsumeb. http://www.mining-journal.com/Breaking_News.aspx?breaking_news_article_id= 2569. 21.05.2007. -- Минерал


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal