19 марта
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


24.05.2007 | Новости компании

ОАО "НЛМК" заключил соглашение на поставку нового оборудования с австрийской фирмой "Andritz AG".

23 мая 2007 года в Вене состоится подписание соглашения между Новолипецким металлургическим комбинатом и австрийским концерном "Andritz AG" на поставку технологического оборудования на общую сумму около 90 млн. евро.

Соглашением предусмотрена поставка двух прокатных станов для модернизации производства электротехнической стали на предприятиях Группы НЛМК:

- стан для производства динамной и трансформаторной стали будет установлен на основной производственной площадке НЛМК в Липецке,

- реверсивный прокатный стан для производства трансформаторной стали будет построен на мощностях ООО "ВИЗ-Сталь" в Екатеринбурге.

Приобретаемые прокатные станы позволят освоить производство новых высокотехнологичных видов специальных сталей.

Также соглашением предусмотрена поставка на Новолипецкий металлургический комбинат агрегата непрерывного горячего цинкования, который будет выпускать 300 тыс. тонн в год востребованного на российском рынке оцинкованного проката с возможностью дальнейшего нанесения полимерных покрытий.

Установку агрегатов планируется осуществить в 2008-2009 годах в рамках второго этапа Программы технического перевооружения НЛМК.

Программа технического перевооружения НЛМК проводится в соответствии со стратегией развития Компании как одного из наиболее эффективных мировых производителей стали и проката. В настоящее время реализуется 2-й этап Программы на период с 2007 по 2011 гг., основными целями которого являются:

- Увеличение объемов выплавки жидкой стали с 9 до 12,4 млн. тонн в год.

- Достижение 100% самообеспеченности основными видами сырья.

- Увеличение объема выпуска готового проката с 5 до 9,5 млн. тонн в год за счет модернизации существующих листопрокатных производств НЛМК и приобретаемых новых прокатных мощностей.

Суммарный объем инвестиций по всем направлениям 2-го этапа Программы технического перевооружения до 2011 года составит свыше 4 млрд. долларов.

Концерн "Andritz AG" осуществляет производство, установку и запуск прокатного оборудования для производства высокотехнологичной стали. Специализацией компании является инжиниринг и производство машиностроительных систем "под ключ", а также обеспечение полного гарантийного сервисного обслуживания. "Andritz AG" является надежным партнером НЛМК, успешно реализовавшим на Новолипецком комбинате ряд проектов, среди которых: реконструкция линии непрерывного отжига и нанесения электроизоляционного покрытия в агрегат непрерывного горячего цинкования на НЛМК, а также сооружение ряда других объектов.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal