29 марта
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


31.01.2007 | Новости компании

30 января губернатор Кемеровской области А.Г.Тулеев и генеральный директор компании ОАО "Мечел" И.В.Зюзин подписали соглашение о социально-экономическом сотрудничестве на 2007 год.

На территории региона в ОАО "Мечел" входит угольная компания "Южный Кузбасс". Соглашение о социально-экономическом сотрудничестве с "Мечел" подписано впервые. Согласно документу, в 2007 году "Мечел" инвестирует в реализацию национальных проектов на территории области 92 млн рублей. Более половины этой суммы - 55 млн рублей - будет направлено в нацпроект в сфере строительства жилья. Средства пойдут на льготные жилищные ссуды для работников угольной компании "Южный Кузбасс", а также на улучшение жилищных условий работников бюджетной сферы юга области.

Кроме того, "Мечел" направит 62 млн рублей на социальную защиту неработающих пенсионеров - бывших работников угольной отрасли. Стороны также договорились о повышении в 2007 году средней заработной платы на угольных предприятиях компании "Южный Кузбасс" до 20 тысяч рублей. Сегодня она составляет 17,7 тысячи рублей.

На социальные программы области будет направлено 45 млн рублей. Из них 35 млн компания направит на подготовку ко Дню Шахтера в Анжеро-Судженске.

Сегодня в компанию "Южный Кузбасс" входят семь угледобывающих предприятий, четыре обогатительные фабрики и пять вспомогательных предприятий. В 2006 году предприятия компании добыли 17,1 млн тонн угля, что составляет почти 10% общей добычи по Кузбассу.

В 2007 году компания "Южный Кузбасс" инвестирует 5 млрд рублей в развитие производства - это примерно на уровне прошлого года. Средства будут направлены в основном на приобретение высокопроизводительного оборудования и повышение безопасности труда. -- INFOLine, ИА (по материалам Администрации)


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal