19 марта
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


24.05.2007 | Новости компании

ЗАО "Эр Ликид Северсталь" приступило к основному этапу пуско-наладочных работ.

Непосредственно работы по пуско-наладке на объекте строительства комплекса блока разделения воздуха в рамках контракта по производству и поставке технических газов для ЧерМК ОАО "Северсталь" начались в феврале 2007 года. В настоящее время проводится тестирование основного технологического оборудования.

Генеральными подрядчиками на проведение работ являются: ООО "Генпорядная компания СТЕП" (общестроительные работы и монтаж технологического оборудования ) и филиал АО СНЕФ (SNEF) (электромонтажные работы и КИПиА).

Реализация проекта строительства завода проходит в соответствии с утвержденным бюджетом и в рамках согласованного календарного плана работ.

Ввод объекта в эксплуатацию намечен на август 2007 года. Мощность нового завода составит 3000 тонн жидкого кислорода в сутки.

В состав нового комплекса воздухоразделения входит передовое оборудование с использованием высокоавтоматизированных криогенных технологий. Комплекс блока разделения воздуха будет производить компремированный кислород высокой чистоты, азот и аргон, что позволит реализовать программу увеличения производства металла на ЧерМК ОАО "Северсталь", а также удовлетворить потребности других потребителей технических газов.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal