19 марта
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


24.05.2007 | Новости компании

ГМК "Норильский никель" объявляет о подаче документации об изменении условий предложения о приобретении компании LionOre Mining International Ltd до 27,50 канадских долларов за акцию, а также о получении согласования от антимонопольных органов Австралии.

Москва, Российская Федерация, и Торонто, Онтарио, Канада (23 мая 2007 года):

Сегодня ОАО ГМК "Норильский никель" ("Норильский никель" или "Компания") объявило о подаче документации об изменении условий предложения о приобретении всех выпущенных обыкновенных акций компании LionOre Mining International Ltd. ("LionOre") (тикер на Фондовой бирже Торонто и Австралийской фондовой бирже: "LIM", на Лондонской фондовой бирже: "LOR", на Фондовой бирже Ботсваны: "LIONORE") до 27,50 канадских долларов за одну обыкновенную акцию в Комиссию по ценным бумагам Канады и том, что указанная документация будет направлена акционерам LionOre в ближайшее время. Предложение "Норильского никеля" будет действительно для принятия до 20:00 по времени города Торонто, в понедельник, 18 июня 2007 года, если оно не будет продлено или отозвано.

Также сегодня "Норильский никель" объявил о получении подтверждения от Комиссии по конкуренции и потребителям Австралии ("ACCC") об отсутствии возражений по предложению "Норильского никеля" о приобретении компании LionOre за денежные средства. Как сообщалось ранее, "Норильский никель" уже получил необходимые согласования от Бюро по конкуренции Канады, кроме того, предложение Компании было одобрено в соответствии с Германским Законом о противодействии ограничениям конкуренции (с изменениями и дополнениями). "Норильский никель" продолжает работать в направлении своевременного согласования его предложения иными регулирующими органами в соответствующих юрисдикциях.

Условия предложения в полном объеме указаны в комплекте официальных документов, опубликованных "Норильским никелем". Эти документы будут размещены на веб-сайте Комиссии по Ценным Бумагам Канады по адресу www.sedar.com в разделе по компании LionOre, а также на сайте "Норильского никеля" по адресу www.nornik.ru/en/.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal