23 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


01.02.2007 | Новости компании

Таджикистан планирует увеличить производство алюминия на 15%.

Таджикистан намерен увеличить в 2007 г. производство первичного алюминия на 10-15%. Об этом сообщил министр экономического развития и торговли республики Г. Бобоев. По его словам, в минувшем году результаты Таджикского алюминиевого завода (ТадАЗ) были одними из лучших за последние несколько лет: предприятие выпустило 414 тыс. т <крылатого> металла. В ближайшее время, сказал министр, завод выйдет на проектную мощность, благодаря модернизации цехов и обновлению оборудования. <Кроме того, планируется наладить производство готовой продукции>.

Касаясь достигнутых договоренностей между ТадАЗом и норвежской компанией Hydro Aluminium, Г. Бобоев подчеркнул, что это проблема двух хозяйствующих субъектов, которая возникла у предыдущего руководства таджикского предприятия. Он добавил, что достигнутые договоренности устраивает обе стороны.

По данным МЭРТ, 75% экспорта Таджикистана, который в 2006 г. составил $1,4 млрд, приходится на алюминий, а 22,4% импорта ($1,723 млрд) приходится на глинозем, который ТадАЗ получает от трех трейдинговых компаний. -- Металлоснабжение и сбыт


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal