19 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


01.02.2007 | Новости компании

Переговоры на никелевом предприятии Xstrata в Канаде пока безрезультатны.

На переговорах между профсоюзом и представителями Xstrata в Садбери компания выдвинула встречное предложение, которое профсоюз принял к рассмотрению.

Предложение содержит информацию о перспективных планах Xstrata, но в нем нет ни слова о совместной работе с CVRD Inco Ltd, заявили представители профсоюза.

Однако нехватка этой информации не должна стать камнем преткновения в переговорах, сказали они.

Первоначально Xstrata предложила рабочим увеличение зарплат на 2% в течение первого года работы по новому контракту и по 1% за каждый последующий год. Также рабочим выплачивалась разовая премия в размере $6780.

Профсоюз требует 4% повышения зарплаты в течение первого года и роста оплаты на 3% ежегодно в последующие годы плюс премия за подписание договора. В среднем член профсоюза в Садбери в настоящее время зарабатывает приблизительно $25 в час.

Если стороны не придут к соглашению, то с 1 февраля рабочие начнут забастовку.

Прежде рабочие уже дважды бастовали с 2000 г., останавливая производство на 7 месяцев в 2000 и 2001 гг. и на 3 недели в 2004 г.

Представитель Xstrata отказался комментировать переговоры, но местные СМИ сообщают, что компания усилила меры безопасности на предприятиях в Садбери. -- Торговая система Металлоторг


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal