29 марта
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


02.02.2007 | Новости компании

"Русал", СУАЛ и Glencore приветствуют решение ЕК об одобрении сделки по созданию объединенной компании.

Компании "Русал", СУАЛ и Glencore приветствуют решение Европейской комиссии об одобрении сделки по созданию объединенной компании. Об этом говорится в совместном заявлении компаний. Решение было объявлено Европейской комиссией 1 февраля. Новая корпорация, которая будет создана в результате слияния "Русала", СУАЛа и глиноземных активов швейцарской Glencore, станет крупнейшим в мире производителем алюминия и глинозема. "Одобрение Еврокомиссией создания объединенной компании - один из ключевых этапов на пути к завершению сделки, которая полностью отвечает логике развития мировой алюминиевой промышленности и создает хорошую платформу для успешного динамичного развития создаваемой корпорации", - сказал комментируя решение Европейской комиссии, Александр Булыгин, генеральный директор "Русала".

Соглашение об объединении "Русала", СУАЛа и глиноземных активов Glencore было подписано в октябре 2006г. В соответствии с условиями соглашения акционер "Русала" будет владеть 66% акций объединенной компании, акционеры СУАЛа - 22%, акционеры Glencore- 12%.

В объединенную структуру войдут активы компаний по добыче бокситов, производству глинозема, алюминия и фольги. Новая объединенная компания станет крупнейшим производителем алюминия и глинозема в мире. Ежегодный объем производства составит около 4 млн тонн алюминия и 11 млн тонн глинозема. После интеграции на долю компании придется около 12,5% мирового рынка первичного алюминия и 16% производства глинозема.

Компания "Русал" входит в тройку мировых лидеров по производству алюминия и сплавов. Продукция экспортируется клиентам в 50 странах. Компания работает в 9 регионах России и 13 странах. На долю "Русала" приходится 75% производства российского алюминия и 10% - мирового. Компания создана в марте 2000г. в результате слияния ряда крупнейших алюминиевых и глиноземных заводов СНГ.

Группа "СУАЛ" - вертикально интегрированная компания, входит в десятку крупнейших мировых производителей алюминия, объединяет предприятия по добыче бокситов, производству глинозема, кремния, алюминиевых полуфабрикатов и готовой продукции. Предприятия группы "СУАЛ" формируют полный производственный цикл: от добычи бокситов (более 5,4 млн т в год), производства глинозема (около 2,3 млн т в год) и первичного алюминия (более 1,0 млн т в год) - до выпуска алюминиевых полуфабрикатов и готовой продукции.

Glencore International AG является одной из крупнейших в мире частных диверсифицированных компаний с международной деятельностью в области добычи полезных ископаемых, производства металлов и сплавов, торговых и производственных операций с нефтепродуктами, углем и сельскохозяйственной продукцией. Glencore осуществляет глобальные торговые операция с товарами в таких областях промышленности, как автомобилестроение, сталелитейная, нефтяная и пищевая промышленность. -- Quote


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal