28 марта
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


02.02.2007 | Новости компании

Антимонопольный комитет Украины рассматривает жалобу ОАО "МММ им. Ильича" и ОАО "Алчевский меткомбинат" на "Ингулецкий ГОК" в связи со стремительным ростом цен на железорудный концентрат.

Антимонопольный комитет Украины рассматривает жалобу ОАО "Действительно, такая жалоба в АМКУ есть. Факт стремительного повышения цен на железорудный концентрат с мая прошлого года подтверждается", - заявил председатель АМКУ Алексей Костусев сегодня во время интернет-конференции.

"Сегодня по этому делу в качестве ответчика привлекается Ингулецкий ГОК и группа фирм-посредников. К сожалению, железорудный концентрат с Ингулецкого ГОК попадает на меткомбинат Ильича, Алчевский меткомбинат, "Запорожсталь" и другие предприятия не напрямую, а по цепочке посредников, в результате чего цена, по которой комбинаты получают концентрат, в 1,5-2 раза выше отпускной цены производителя концентрата - Ингулецкого ГОК", - сообщил А.Костусев.

Учитывая, что Ингулецкий ГОК доминирует на рынке этой продукции, подобная ситуация, по словам председателя АМКУ, является "недопустимой и может рассматриваться как нарушение конкурентного законодательства".

А.Костусев убежден, что АМКУ доведет это дело до логического завершения и виновники необоснованного, по его словам, роста цен на железорудный концентрат будут наказаны.

-- Українськi Новини


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal