20 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


02.02.2007 | Новости компании

Компания US Steel Corp. планирует, что в текущем году ее капитальные расходы составят $750 млн, то есть на 22,5% больше, чем в 2005 г., когда компания вложилась на $612 млн.

По словам менеджера компании по работе с инвесторами Ника Харпера (Harper), примерно $545 млн будет направлено на развитие проектов US Steel непосредственно на территории Соединенных Штатов и $205 млн - в активы компании в Словакии и Сербии.

Таким планам способствовал финансовый успех в IV квартале минувшего года, который впечатлил инвесторов, так как солидная прибыль компании образовалась в условиях спада на рынке стали. В частности, производство и продажи плоского проката на внутреннем рынке США принесли US Steel прибыль в $31 млн по итогам квартала, несмотря на то, что загрузка мощностей в этот период составляла всего 67%.

Надо отметить, что US Steel, равно как и другие североамериканские производители, в IV квартале снижали производство, пытаясь поддерживать баланс поставок в условиях отставания спроса от предложения. Эта мера была предпринята еще и потому, что сервисные центры к этому времени во многом исчерпали свои запасы металлопродукции, созданные в начале года. Потери только дивизиона плоского проката US Steel составили, по словам президента компании Джона Сурмы Младшего (Surma jr.) порядка $152 млн за квартал, но они были осознанными. -- Металлоснабжение и сбыт


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal