23 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


02.02.2007 | Новости компании

Братский алюминиевый завод увеличил производство алюминия в 2006 году на 7,6 тысячи тонн.

983 720 тонн алюминия произвел в 2006 году Братский алюминиевый завод, что на 7,6 тысячи тонн превышает факт 2005 года. Один из основных показателей эффективности работы электролизеров - выход по току - составил 88,55%. Сила тока, по сравнению с аналогичным показателем 2005 года, возросла на 2,45 кА (килоампера), составив 163,84 кА. Об этом сообщает пресс-служба компании РУСАЛ.

В 2006 году на предприятии был введен в эксплуатацию контейнерный терминал для отгрузки готовой продукции. Продолжилось строительство современного литейного комплекса, который позволит увеличить выпуск продукции с высокой добавленной стоимостью. В декабре 2006 года произведен монтаж новой пилы "Sermas", заменившей старое оборудование для резки продукции литейного производства; производится монтаж литейной машины "Wagstaff", предназначенной для выпуска крупногабаритных слитков. Проектная мощность литейного комплекса составляет 120 тысяч тонн плоских слитков в год. В планах компании к 2013 году увеличить долю сплавов на БрАЗе до 50% от общего объема выпускаемой продукции.

На БрАЗе прошли очередные надзорные аудиты на соответствие системы экологического менеджмента и менеджмента качества предприятия требованиям международных стандартов ISO 14001 и ISO 9001. Специалисты независимого классификационного и сертификационного общества Det Norske Veritas (DNV) подтвердили эффективность работы обеих систем.

В июле 2006 года Братскому алюминиевому заводу исполнилось 40 лет. В декабре на БрАЗе была выпущена юбилейная 30-миллионная тонна алюминия с начала пуска предприятия. Столько тонн крылатого металла не производил еще ни один алюминиевый завод России и ближнего зарубежья. -- Телеинформ


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal