23 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


05.02.2007 | Новости компании

Руководитель Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Константин Пуликовский утвердил Порядок отнесения опасных отходов к классу опасности для окружающей природной среды.

Порядок устанавливает процедуру подготовки обосновывающих материалов для рассмотрения и принятия решения о принадлежности отхода к классу опасности для окружающей природной среды и предназначен для индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, в процессе деятельности которых образуются отходы.

Действие Порядка не распространяется на деятельность по обращению с радиоактивными отходами.

Порядок применяется при проведении паспортизации опасных отходов, осуществлении учета и государственного статистического наблюдения в области обращения с отходами, нормировании в области обращения с отходами, установлении лимитов на размещение отходов, лицензировании деятельности по обращению с опасными отходами, обеспечении экологической безопасности при обращении с отходами.

Для каждого вида отхода его производитель или собственник должен определить класс опасности для окружающей природной среды и проинформировать об этом Ростехнадзор.

Класс опасности данного вида отхода определяется согласно расчету на основе Критериев отнесения опасных отходов к классу опасности для окружающей природной среды. В Ростехнадзор также необходимо подать сведения о компонентном составе отхода, заключения результатов биотестирования, выполненных аналитической лабораторией, имеющей соответствующую аккредитацию.

Получив все необходимые документы, Ростехнадзор в течение 2 недель выдает Свидетельство о классе опасности отхода для окружающей природной среды. -- INFOLine, ИА (по материалам Ростехнадзора)


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal