29 марта
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


06.02.2007 | Новости компании

Компания РУСАЛ передала тарный дивизион в холдинг En+.

Компания РУСАЛ передала тарный дивизион в холдинг En+. Компания РУСАЛ, входящая в тройку мировых лидеров по производству алюминия и сплавов, сообщает о передаче тарного дивизиона в компанию En+, осуществляющую управление алюминиевыми и энергетическими активами "Базового Элемента". Передача этого бизнеса осуществляется в рамках подписанного соглашения по объединению компаний РУСАЛ, СУАЛ и глиноземных активов Glencore.

Тарный дивизион РУСАЛа представлен компанией РОСТАР, объединяющей два завода по производству алюминиевых банок и крышек РОСТАР-Всеволожск и РОСТАР-Дмитров, а также Дмитровским опытным заводом алюминиевой консервной ленты (ДОЗАКЛ). РОСТАР является первым в России производителем алюминиевой баночной упаковки для напитков. Доля РОСТАРа на российском рынке производителей банок сегодня составляет около 50%. Потребителями продукции являются производители безалкогольных и слабоалкогольных напитков.

Возглавит данное направление бизнеса в холдинге En+ Андрей Донец, ранее занимавший должность директора тарного дивизиона компании РУСАЛ.

В составе компании En+ это подразделение продолжит наращивать мощности по производству банок и реализацию проектов, нацеленных на развитие рынка продукции в баночной упаковке, расширение ассортимента и развитие долгосрочных партнерских отношений с клиентами.

Производственные мощности РОСТАРа расположены в г. Дмитрове Московской области и г. Всеволожске Ленинградской области. Мощность завода РОСТАР-Дмитров составляет 1,3 млрд. банок емкостью 0,33 и 0,5 литра и 3 млрд. крышек в год. Для удовлетворения растущих рыночных потребностей в декабре 2003 года РУСАЛ запустил завод РОСТАР-Всеволожск. В сентябре 2005 года с вводом в эксплуатацию второй производственной линии совокупная мощность завода РОСТРАР во Всеволожске составила 1,7 млрд. банок 0,5 л в год. Общий объем производства алюминиевых банок и крышек дивизионом в 2006 году составил 33 500 тонн, что на 18% превысило показатели 2005 года.

РУСАЛ (www.rusal.ru) входит в тройку мировых лидеров по производству алюминия и сплавов. Продукция экспортируется клиентам в 50 странах мира. Компания работает в 9 регионах России и 12 странах мира. На долю РУСАЛа приходится 75% российского алюминия и 10% мирового. Компания была создана в марте 2000 года в результате слияния ряда крупнейших алюминиевых и глиноземных заводов СНГ. Центральный офис расположен в Москве. На предприятиях компании работает 50 000 человек.

En+ является холдинговой компанией, образованной в процессе реструктуризации частного инвестиционного фонда "Базовый Элемент" ( www.basel.ru). Основные активы En+ включают такие компании, как РУСАЛ, "Евросибэнерго" и "Объединенная Нефтяная Группа". Стратегическая цель En+ - стать одной из ведущих международных компаний на рынке поставок, производства и потребления энергии.


-- INFOLine, ИА (по материалам компании)


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}





MyMetal