25 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


06.02.2007 | Новости компании

ОАО "ММК" стало собственником 51 % акций ООО "Бакальское рудоуправление".

Федеральной антимонопольной службой Российской Федерации одобрена сделка по приобретению ОАО "ММК" контрольного пакета акций ООО "Бакальское рудоуправление".

ООО "Бакальское рудоуправление" владеет лицензиями на право пользования недрами с целью добычи железных руд на шести месторождениях Челябинской области. Общие запасы железных руд месторождений Бакальской группы составляют порядка 1 млрд. тонн, в т.ч. сидеритов с содержанием железа в руде 28-32 % 428 млн.тонн. Кроме залежей железной руды, месторождение характеризуется значительными запасами кварцитов, пригодных к использованию в производстве ферросплавов и огнеупоров, а также известняка высокого качества с поверхностным залеганием.

Перспективы освоения данных месторождений связаны с совершенствованием существующих и разработкой новых технологий переработки сидеритовых руд.

По словам Председателя Совета директоров ОАО "ММК" Виктора Рашникова, сделка по приобретению контрольного пакета ООО "Бакальское рудоуправление" соответствует стратегии создания собственной сырьевой базы, в том числе и за счет развития железорудных месторождений Южного Урала".

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}





MyMetal