17 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


06.02.2007 | Новости компании

Подведены итоги работы приморских предприятий в 2006 году.

Как отметил заместитель председателя комитета по промышленности администрации края Валерий Проскуряков, производственные показатели выросли практически во всех ведущих отраслях экономики. Добыча полезных ископаемых увеличилась на 32,6 процента. Химическая промышленность увеличила объемы производства на 24,2 процента, машиностроение и металлообработка - на 17,2 процента, Производство электронного и оптического оборудования - на 32,7 процента.

Увеличение объемов производства связано, в первую очередь, с созданием в Приморье условий для конкурентоспособности местной промышленности. Ведущим предприятиям цветной металлургии оказывается государственная поддержка в виде льготных тарифов на электроэнергию. По инициативе губернатора Сергея Дарькина разработана программа развития горнорудной промышленности Приморья до 2010 года. Ее главная задача - увеличить в два раза экономические показатели отрасли. Основные направления программы - сохранение и развитие действующих производственных мощностей, строительство новых объектов цветной металлургии. Среди перспективных направлений - добыча золота. По предварительным оценкам, его запасы в Приморье оцениваются на сумму более 100 миллиардов рублей.

Эффективное развитие экономики края направлено на решение главных задач - повышение благосостояния приморцев, создание комфортных условий для жизни в Приморье. -- INFOLine, ИА (по материалам Администрации)


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal