20 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


06.02.2007 | Новости компании

ЗАО "Энгельсский трубный завод" подведны итоги деятельности за 2006 г.

В ЗАО "Энгельсский трубный завод" (входит в Группу компаний "ЭСТАР") подведены итоги производственной деятельности за декабрь и 12 месяцев 2006 года.

В декабре 2006 года производство труб составило 4 тыс. 101 т (130% к соответствующему периоду 2005 года). Отгрузка за месяц составила 4 тыс. 260 т, что превышает аналогичный показатель 2005 года на 19,9 %.

Главным событием декабря стало освоение нового вида продукции - профильных труб 80Х40 мм по ГОСТ 8654. Опытная партия составила 1 т. По оценкам специалистов, достигнутое качество находится в строгом соответствии с требованиями ГОСТ. С 2007 года новый вид трубной продукции, востребованный для производства строительных конструкций, занесен в план выпуска предприятия.

В 2006 году на Энгельсском трубном заводе было произведено 64 тыс.174 т трубной продукции, что в 2,1 раза превышает показатель 2005 года. Годовая отгрузка трубной продукции потребителям составила 63 тыс.577 т, что также в 2,1 раза выше уровня 2005 года. Увеличение объемов производства и отгрузки произошло за счет более эффективного использования производственных мощностей.

За прошедший год специалистами завода выполнен целый ряд работ, направленных на улучшение работы оборудования и совершенствование технологии производства: произведена модернизация системы охлаждения стана 17-60, реконструкция отопления трубосварочного цеха с внедрением системы газолучистого обогрева, усовершенствовано электроснабжение формовочного и калибровочного приводов стана 300, за счет внедрения нового станка с ЧПУ увеличена мощность участка по производству валкового инструмента.

ЗАО "Энгельсский трубный завод" - производитель высококачественных стальных электросварных водогазопроводных прямошовных труб и профилей как из горячекатаного, так и холоднокатаного металла. Среди основного оборудования - современная итальянская линия по производству электросварных труб, модернизированный агрегат продольной резки, значительно повышающий качество выпускаемой предприятием продукции.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal