29 марта
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


07.02.2007 | Новости компании

СНГ повышает цены на заготовку до $475 за тонну в марте.

Как отмечает Metal Bulletin,рост внутреннего спроса заставляет экспортеров СНГ повышать цены на заготовку как минимум до $475 за тонну, fob Черное море для поставок в марте. На прошлой неделе покупатели на Ближнем Востоке выражали беспокойство по поводу роста цен в январе, которое они считают нерезонным." Мы наблюдаем существующее сопротивление для повышения цен и покупатели пытаются не заказывать товар.Но могу также отметить, что в январе была подобная картина, покупатели сопротивлялись повышению цен, но вскоре начали делать заказы",- отмечает один из трейдеров.

Производители СНГ остаются непоколебимыми для объявленного уровня цен в $470-475 за тонну, fob Черное море, после того как последние контракты были подписаны на уровне $460-470 за тонну.

Экспортные цены на заготовку СНГ на данном этапе выросли уже на $60 за тонну с начала года.Трейдеры прогнозируют, что такой уровень цен может продержаться в течение февраля."Очень многие покупатели выжидают, поскольку близится китайский Новый год, и никто не знает какое решение примет китайское правительство по поводу экспортных пошлин после Нового года", отмечает один из трейдеров."Январские цены задали высокий ценовой тренд, мы были удивлены такой высотой и не надеялись, что цены могут вырасти еще.Но ситуация усложняется тем, что внутри СНГ есть растущий спрос на заготовку".Трейдеры говорят, что сейчас много слухов о запуске маленьких заводов на севере Африки и Ближнем Востоке, которые также предлагают высокие цены, поэтому многие покупатели все же предпочитают материал из СНГ. -- Торговая система Металлоторг


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal