26 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


07.02.2007 | Новости компании

На ОАО "Кузнецкие ферросплавы" введен в эксплуатацию комплекс газоочистных сооружений.

На Юргинском ферросплавном заводе (подразделение ОАО "Кузнецкие ферросплавы") введен в эксплуатацию комплекс газоочистных сооружений.

Для его обслуживания создано 23 новых рабочих места. Этот газоочистной комплекс позволит не только высокоэффективно улавливать пыль от печи по выплавке ферросилиция, но и обеспечит её переработку в товарный микрокремнезем - ценный материал для производства бетонов повышенного качества.

Разработку проекта и поставку основного оборудования, а также курирование строительства выполняли специалисты ЗАО "Спейс-Мотор" из Санкт-Петербурга. Оборудование для газоочистного комплекса предоставили, в основном, российские производители из Санкт-Петербурга, Москвы, Новосибирска, Барнаула, вместе с тем использована современная газоочистная техника фирм Италии, Германии, Бельгии. Управление работой газоочистки, основанное на применении микропроцессорной техники фирмы "Modicon" (Германия) с программным обеспечением, разработанным специалистами предприятия, полностью автоматизировано и не требует участия человека. Монтаж газоочистного комплекса осуществлен за 6 месяцев и в него инвестировано 145 млн рублей.

Газоочистной комплекс юргинской печи № 61 - это самое современное направление газоочистной техники на сегодняшний день. Экологический эффект очистки пыле-газовых выделений составляет более 99%.

Кроме того, экономический эффект от получения дополнительной товарной продукции - микрокремнезема составит около 4 млн. рублей.

ОАО "Кузнецкие ферросплавы" в 2005-2006 годах в капитальный ремонт и реконструкцию своего подразделения в Юрге вложило 500 млн рублей. В планах собственников - освоение производственных мощностей и дальнейшее развитие Юргинского ферросплавного завода, отработка нового, полигонного способа разливки ферросилиция и строительство второй печи с комплексом газоочистных сооружений.

-- INFOLine, ИА (по материалам Администрации)


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal