29 марта
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


07.02.2007 | Новости компании

Новокузнецкий металлургический комбинат (ОАО "НКМК", предприятие "Евраз Груп") приступил к подготовке производственной площадки под строительство камерного вакууматора.

Новокузнецкий металлургический комбинат (ОАО Реализация этого проекта будет вестись в рамках программы по повышению качества рельсовой стали, утвержденной управляющей компанией "Евраз Груп". Задача нового производственного объекта - обеспечение требований российских и международных стандартов по содержанию газов (водорода, кислорода, азота) и неметаллических включений в металле.

Основное оборудование вакууматора планируется разместить в отделении непрерывной разливки стали электросталеплавильного цеха (ЭСПЦ). Сегодня отсюда в отдельно стоящее здание переносится участок подготовки шлакообразующих смесей, а к середине апреля на новое место в электропечном отделении ЭСПЦ "перебазируется" находящийся здесь же участок по ремонту наливных футеровок сталь-ковшей. Для подготовки площадки под строительство вакууматора, необходимо демонтировать и транспортировать на другие производственные площадки порядка 150 тонн металлоконструкций и оборудования.

Кроме того, в данный момент рассматривается проект системы оборотного цикла подготовки воды для вакууматора. Возведение этого объекта начнется в апреле 2007 года на площадке, расположенной рядом с отделением непрерывной разливки стали ЭСПЦ.

В мае 2007 года специалисты подрядной организации, которая будет определена по результатам тендера, приступят к закладке фундамента вакууматора.

Монтаж оборудования вакууматора намечен на второе полугодие 2007 года, а уже в первом квартале 2008 года новый технологический объект должен вступить в эксплуатацию.

-- INFOLine, ИА (по материалам Администрации)


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal