19 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


07.02.2007 | Новости компании

В 2006 году ОАО "Северсталь" отгрузило потребителям рекордное количество щебня из сталеплавильного и доменного шлака - более 2 млн. т., перевыполнив показатель "рекордного" 2005 года на 15 %.

В основном такой прирост стал возможен благодаря продвижению и реализации сталеплавильного щебня, являющегося основным материалом, применяемом в дорожном строительстве. Этой продукции было отгружено на 250 тысяч тонн больше, чем в предыдущем году. В отгрузке доменного щебня, представляющего интерес не только для дорожников, но и для строительной отрасли, также наблюдался рост, в результате почти весь произведенный за год объем был реализован.

Поставки щебня осуществлялись всеми видами транспорта - железнодорожным, водным и автомобильным. В период максимального спроса, приходящегося традиционно на весну-лето, важнейшим является организация поставок по водному пути. В отчетном году в период навигации было отгружено порядка 610 тысяч тонн щебней.

Таких результатов удалось добиться не только за счет увеличения отгрузки основным клиентам, но и более интенсивному продвижению продукции в Московскую, Ленинградскую, Архангельскую, Тверскую и Костромскую области. Традиционно самым крупным потребителем шлакового щебня по-прежнему является Вологодская область, в границах которой было отгружено свыше 930 тыс. тонн сталеплавильного и доменного фракционированного щебня. Для сравнения в 2005 году эта цифра составляла 790 тыс. тонн.

Несмотря на то, что дорожники, являющиеся основными потребителями щебня, испытывают определенные трудности, связанные с недостаточным финансированием, шлаковый щебень, прошедший сертификацию на соответствие ГОСТу для применения в дорожном строительстве, остается достаточно привлекательным материалом, как по цене, так и по качеству.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal