29 марта
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


07.02.2007 | Новости компании

Ольга Наумова, генеральный директор группы предприятий "Северсталь-метиз": "2007 год станет для нас определяющим с точки зрения нашей эффективности как крупной международной компании".

Ольга Наумова, генеральный директор группы предприятий В 2006 году "Северсталь-метиз" стала первой российской метизной компанией, получившей контроль над активами не только в ближнем, но и дальнем зарубежье. Процесс встраивания иностранных предприятий в структуру компании, реализация производственных стратегий российских предприятий группы были ключевыми направлениями развития "Северсталь-метиза" в прошедшем году.

В наступившем 2007 году основное внимание будет уделено "домашним" рынкам. По прогнозам компании, метизный рынок России в этом году будет расти теми же темпами, что и в течение нескольких предыдущих лет, испытывая на себе влияние строительной отрасли. С учетом этих тенденций предполагаемый объем продаж предприятий группы на внутреннем рынке России составит порядка 663 тыс. тонн (рост 2,4%), что позволит компании сохранить долю в пределах 30%.

Рынок Украины будет расти быстрее российского, рынок Великобритании, что характерно для всех европейских рынков, - значительно медленнее. Продажи в Украине составят, предположительно, 76 тыс. тонн (рост 10%), в Великобритании - около 107 тыс. тонн (на том же уровне). Также на уровне 2006 года останутся продажи в Европе и странах СНГ: порядка 422 тыс. тонн. Запланировано увеличение общего объема реализации готовой продукции группы на 2 %. Рост объемов продаж (до 1160 тыс. тонн) будет осуществляться за счет продуктов с высокой добавленной стоимостью, что отражает стратегию развития компании.

По заявлению Ольги Наумовой, в текущем году "Северсталь-метиз" сконцентрируется на управлении товарным портфелем, а не на увеличении общего объема продаж. В качестве одного из приоритетов для группы сохранится нацеленность на повышение эффективности цепочки "сорт-метизы" ОАО "Северсталь".

Основными направлениями инвестиционной программы группы в 2007 году станут освоение новых видов продукции (ставка на продукты с высокой добавленной стоимостью) и снижение затрат (экономия энергоресурсов, повышение производительности, эффективности). Затраты на инвестиции в группе увеличатся более чем на 160 %, и составят порядка 712 млн. рублей. Основная часть инвестиций (более 80%) будет направлена на развитие российских активов.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}





MyMetal