16 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


08.02.2007 | Новости компании

Украина не нашла демпинга в импорте железного концентрата из РФ.

Украина не нашла демпинга в импорте железного концентрата из РФ. Украина не будет вводить ограничений на импорт российского железорудного концентрата, используемого в металлургической промышленности, говорится в сообщении министерства экономики.

Украина является одним из ведущих мировых производителей железной руды, однако ряд местных предприятий покупают за рубежом более дешевые руду и концентрат.

"Межведомственная комиссия по международной торговле 29 января установила: импорт на Украину осуществлялся не по демпинговым ценам, данный импорт не влиял на деятельность национального товаропроизводителя", - говорится в сообщении.

Решение о неприменении санкций вступает в силу с момента публикации сообщения комиссии.

Минэкономики не сообщает данных об объемах импорта российского железорудного концентрата.

Напомним, что расследование было инициировано одним из крупнейших на Украине производителей ЖРК - Ингулецким ГОКом, подконтрольным компании "Смарт-групп" предпринимателя Вадима Новинского. В частности, ИнГОК утверждал, что в 2005 году средняя цена ввозимого из России ЖРК была на 34,7% меньше, чем его стоимость на российском рынке, что дало возможность считать такой импорт демпинговым. -- Reuters


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal