25 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


08.02.2007 | Новости компании

В ОАО "Евразруда" завершена аттестация рабочих мест по условиям труда и сертификация работ по охране труда.

Последними из подразделений, прошедших аттестацию и сертификацию, стали Горно-шорский и Ирбинский филиалы компании.

В ходе аттестации специалистами компании проведена комплексная оценка условий труда на соответствие техническим, технологическим и организационным нормам, требованиям охраны труда в целях обеспечения безопасности производственных процессов. По итогам аттестации часть рабочих мест в филиалах признана аттестованными, часть - условно аттестованными, принимаются меры по улучшению условий труда на условно аттестованных рабочих местах.

Аттестация позволяет вернуть весомые средства на предприятие и использовать их для проведения предупредительных мероприятий по снижению травмоопасности и по профилактике профессиональных заболеваний. Кроме того, предприятия, прошедшие аттестацию, могут претендовать на получение сертификатов соответствия работ по охране труда (сертификатов безопасности), являющихся реальным подтверждением высокого уровня организации системы управления охраной труда. Наличие у предприятия сертификата свидетельствует о том, что деятельность его службы охраны труда соответствует требованиям нормативных актов, аттестация рабочих мест по условиям труда проведена качественно, осуществление промышленного контроля соответствует требованиям промышленной безопасности.

Таким образом, на сегодняшний день обладателями сертификатов безопасности в "Евразруде" являются все филиалы компании. Гурьевский и Мундыбашский филиалы, которые были аттестованы и сертифицированы раньше других, в 2007 году будут проходить эти процедуры повторно. -- INFOLine, ИА (по материалам Администрации)


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal