28 марта
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


08.02.2007 | Новости компании

В копровом цехе ОАО "ЗСМК" введен в эксплуатацию самоходный гидравлический экскаватор-перегружатель фирмы "Liebherr" (Германия).

Это уже третий экскаватор-перегружатель, который поступил в автотранспортное управление для выгрузки металлолома из вагонов и БелАЗов в копровом цехе. Первые два пришли на Запсиб в 2005 году.

Новый "Liebherr" более мобилен и удобен в эксплуатации, при этом его производительность в два раза выше, чем у железнодорожных дизельэлектрических кранов. Применение новой техники позволило ускорить выгрузку вагонов с металлоломом и увеличить объемы запасаемого лома без использования новых площадей за счет увеличения ширины и высоты формируемого штабеля.

Для облегчения процессов управления экскаватором-перегружателем и улучшения условий труда машиниста все системы управления компьютеризированы, в кабине установлена система климат-контроля. В случае неисправности на экране компьютера высвечивается код ошибки, что позволяет принимать оперативные решения. Для обеспечения безаварийной работы стрела экскаватора фиксируется в безопасном положении.

Кроме того, на новом "Liebherr" установлено электронное управление топливной системы с пониженными выбросами выхлопных газов, а также используется экологически чистое биоразлагаемое масло. Для работы на новом экскаваторе машинисты прошли дополнительный инструктаж и стажировку.

В настоящее время на выгрузке металлолома в копровом цехе задействованы восемь железнодорожных кранов и три самоходных гидравлических экскаватора-перегружателя "Liebherr", которые значительно упрощают работу по своевременной выгрузке вагонов, а также обеспечивают стабильное снабжение металлоломом конвертерных цехов комбината.

-- INFOLine, ИА (по материалам Администрации)


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal