29 марта
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


09.02.2007 | Новости компании

В 2006 году в России произошло существенное увеличение импорта труб из Европы, в то время как экспорт значительно снизился.

2006 год был не самым удачным для российских экспортеров трубной продукции. По итогам 11 месяцев 2006 года суммарный спад поставок труб зарубежным потребителям составил 15%, в том числе сокращение отгрузки в Европу оказалось на уровне 33%. Европейские компании продолжили политику введения заградительных мер против российских труб (как и против украинских), в результате чего поставки оказались достаточно низкими.

Среди стран ЕЭС наиболее интенсивно снижалось потребление российских труб в Италии (-80%), Германии (-30%), Польше (-28%), а также и в других странах, потребляющих не такие значительные объемы трубной продукции. Лишь для немногих европейских стран была характерна положительная динамика импорта труб из России. Среди них оказалась Голландия, Финляндия и Чехия. В результате спад экспорта потребителям стран ЕЭС составил почти 0,15 млн.т.

Если существующая динамика поставок сохранится, то уже в ближайшем будущем страны ЕЭС будут поставлять в Россию больше труб, чем закупать у российских производителей. Уже по итогам 2006 года импорт составил почти 70% от экспорта. Учитывая динамику роста потребления труб в России, а также существующую систему заградительных мер против российской продукции в Европе, показатели экспорта и импорта могут сравняться уже в текущем году. -- Русмет


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal