28 марта
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


25.05.2007 | Новости компании

Официальные торги на LME 24 мая показали некоторый ценовой рост.

Впрочем, это оказался локальный подъем, и к концу дня цены на все цветные металлы снизились еще больше.

По сравнению с утренними ценами алюминий к концу торгов упал на 2,4%, до $2755 за т, медь – на 4,4%, свинец – на 2,5%, до $2110 за т, цинк – на 2,2%, до $3575 за т, олово – на 0,4%, до $13900 за т, никель – на 2,8%.

Никелю, который упал до рекордного уровня – $45000 за т – за период с апреля, предсказывают дальнейшее падение.

"Предполагаем, что никель снизится еще больше, но суточное снижение пойдет медленнее по сравнению с наблюдаемыми 3–4%", – полагает трейдер категории II.

"Сочетание неликвидности и возможного падения показателей индустрии нержавеющей стали неблагоприятно для никеля. С другой стороны, неликвидность подразумевает, что цены могут качнуться куда угодно, и все внимание пока будет приковано к никелю", – добавил он.

Медь также снижалась, упав с $7320 утром до $7000 за т к вечеру.

"Покупатели меди ждут, пока цены снизятся. Медь является индикатором ситуации с металлами основной группы в целом. Еще пару лет назад, если б вы купили медь по $7200, вас сочли бы сумасшедшим и увезли бы куда следует. Это классический пример того, как меняются умонастроения", – заявил упомянутый трейдер категории II.

"Покупатели пользуются случаем, чтобы поторговаться. Динамика металла не позволяет судить о конкретной тенденции движения. И это сейчас основная тема по металлам основной группы: металлы прикованы к диапазону на фоне ослабевшего и утратившего ориентацию рынка. Остается только уповать на то, что к III кварталу ситуация изменится", – заявил он.

"Думаю, в течение некоторого времени медь будет вести себя именно так – торговаться в боковом коридоре без четкого направления движения", – заключил трейдер категории II. -- Торговая система Металлоторг


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal