29 марта
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


09.02.2007 | Новости компании

Производство меди в Китае, как ожидается, в 2007 г. достигнет 3,3 млн т - на 10% больше, чем в 2006 г., заявил 7 февраля представитель Antaike, государственного поставщика цветных металлов в КНР.

"Мы ожидаем, что выпуск меди в этом году будет стабильно расти, однако пока этот рост сдерживается напряженной ситуацией с поставками медного концентрата", - сказал он. Также он добавил, что спрос на медь в Китае будет основной движущей силой роста производства.

В то же время один из шанхайских трейдеров сообщил, что внутреннее потребление меди в этом году резко выросло из-за теплой зимы: "Температура в Шанхае около 20 градусов, из-за этого растет спрос на кондиционеры, что приводит к увеличению спроса на медь. Спрос, скорее всего, еще вырастет после завершения новогодних праздников в Китае".

Другой трейдер считает, что "перед Новым годом спрос вырос из-за того, что многие производители стараются создать достаточные запасы перед недельными новогодними праздниками". -- Торговая система Металлоторг


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal