26 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


09.02.2007 | Новости компании

ОАО "Гайский ГОК" приобрел гидроциклонные установки для обогатительной фабрики.

ОАО ОАО "Гайский ГОК" (ГГОК, предприятие сырьевого комплекса УГМК) в рамках модернизации обогатительной фабрики приобрел четыре автоматизированные гидроциклонные установки фирмы "Engineering Dobersek GmbH" (Германия). Коммерческие условия сделки не разглашаются.

Как сообщил начальник обогатительной фабрики ГГОКа Борис Серебрянников, в настоящее время ведутся работы по монтажу и установке новых агрегатов.

Использование современных гидроциклонных установок позволит ГГОКу значительно увеличить эффективность работы узла измельчения руды, что обеспечит повышение качественных и количественных показателей при переработке поступающих на обогатительную фабрику руд.

"В связи с продолжающейся реконструкцией фабрики и выводом её на новый технологический уровень поставка гидроциклонных установок немецкой фирмы будет продолжаться, - сообщил Борис Серебрянников. - В этом году ожидается поступление еще трех таких установок".

В настоящее время на обогатительной фабрике ГГОКа работает более 20 гидроциклонных установок отечественного производства, которые постепенно будут заменены на современные агрегаты.

Отметим, что благодаря реконструкции и техперевооружению обогатительной фабрики ее мощность по переработке руды в перспективе возрастет с 5 млн тонн до 8 млн тонн руды в год. Также будут улучшены показатели фабрики по переработке руд.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal