28 марта
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


12.02.2007 | Новости компании

ОАО "Комбинат "Магнезит" подведены итоги деятельности за январь 2007 г.

ОАО ОАО "Комбинат "Магнезит" (входит в состав холдинга Группы "Магнезит") в январе 2007 года произвел около 34 тыс. тонн огнеупорных изделий - на 12,9 процентов больше чем за первый месяц 2006 года, производство товарных порошков увеличил на 17 процентов - до 75 тыс. тонн.

За январь текущего года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года предприятие увеличило объем отгрузки изделий на 9,8 процентов - до 32,7 тыс. тонн. Отгрузка порошков увеличилась на 17 процентов и превысила 75 тыс. тонн.

Отгрузка огнеупорных изделий российским потребителям за первый месяц 2007 года составила более 27 тыс. тонн, что на 10,7 процентов больше по сравнению январем прошлого года. Порошка за январь было отгружено около 56 тыс. тонн - увеличение к соответствующему периоду 2006 года на 20,7 процентов.

Подводя итоги работы предприятия за первый месяц 2007 года, заместитель генерального директора комбината "Магнезит" по производству В. В. Ладиков отметил: - Январь для производственников выдался сложным: заказы были очень серьезными - и по ассортименту, и по объемам. Кроме того, новогодние каникулы сказались на графике выполнения плана в некоторых подразделений. Тем не менее, руководство цехов не допустило серьезных отставаний, что говорит о высоком качестве организационной работы.

Как отметил Виктор Васильевич, исходя из представленных заказов потребителей, производственная программа февраля для магнезитовцев предстоит не менее напряженной. В сутки придется выпускать до 1100 тонн огнеупорных изделий - таких среднесуточных объемов еще не приходилось выполнять.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal