28 марта
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


12.02.2007 | Новости компании

Российская ГК "Промышленные Инвесторы" построит в Грузии новый ГОК.

АО "Маднеули" намерено построить новое горно-обогатительное предприятие в поселке Казрети, Болнисского района (Восточная Грузия). Об этом в интервью ИА "GHN" сообщил генеральный директор АО "Маднеули" Коба Накопия.

По его словам, работа над этим проектом ведется уже достаточно интенсивно. Кроме того, разрабатывается проект постройки предприятия по переработке отходов, который даст компании дополнительный экономический эффект.

В начале марта 2007 года дирекция "Маднеули" ожидает приезда партнеров из Южной Африки. Планируется, что в ходе их визита будут окончательно уточнены детали и сметы обоих проектов.

Напомним, что акционерное общество "Маднеули" было приватизировано в ноябре 2005 года. Ему принадлежит крупнейший в Грузии горно-обогатительный комбинат "Казрети", осуществляющий добычу золота и цветных металлов. Владельцем 97,25% акций предприятия является дочерняя структура российской группы компаний "Промышленные Инвесторы" - "Stanton Equties Corporation".

В процессе приватизации компания "Stanton Equties Corporation" предложила за ГОК сумму в размере USD 51.100.000, из которых USD 35.100.000 - за акции "Маднеули", а USD 16.000.000 - на покрытие долга предприятия перед государством.

Следует также отметить, что к числу других активов ГК "Промышленные Инвесторы" на территории Грузии относятся ряд предприятий по производству вин и ликероводочных изделий, объекты недвижимости, а также пакет акций одного из коммерческих банков.

-- Regions.ru


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal