28 марта
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


12.02.2007 | Новости компании

ОАО "Харверст" приступил к модернизации вальцешлифовального станка с ЧПУ модели ХШ5-30ВФ3 для ОАО "НЛМК".

Харьковский станкостроительный завод им. Косиора приступил к модернизации вальцешлифовального станка с ЧПУ модели ХШ5-30ВФ3 для ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" (Липецк, РФ), сообщили в отделе маркетинга завода. ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" - лидер в области черной металлургии и одно из наиболее эффективно работающих предприятий не только на постсоветском пространстве, но и в мире.

Глубокая модернизация вальцешлифовального станка модели ХШ5-30ВФ3 (max обрабатываемый диаметр - 1600 мм, max обрабатываемая длина - 6000 мм, max обрабатываемый вес - 70 000 кг) - один из этапов комплексной программы сотрудничества липецких металлургов и харьковских станкостроителей.

Основная цель проводимых работ - практически полная автоматизация процесса шлифования и значительное повышение точностных характеристик обработанных валков прокатных станов, передает Укринформ.

Как сообщили в отделе маркетинга станкозавода, началось поэтапное восстановление производственной цепочки: "качественное изготовление и обработка валков" - "качественная перешлифовка валков на металлургических комбинатах" - "качественный стальной прокат". Это стало возможным благодаря сотрудничеству металлургов, производителей валков и станкостроителей Украины и Российской Федерации. Сейчас на "Лутугинском государственном научно-производственном валковом комбинате" (Лутугино, Украина), финишная обработка валков уже производится на вальцешлифовальном станке мод. 3417В, модернизированном ОАО "Харьковский станкостроительный завод" и введенном в эксплуатацию в июне 2006 года. Затем данные валки отправляются в ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" и ОАО "Северсталь" (аналогичный проект глубокой модернизации с ЧПУ реализуется на харьковском станкозаводе), где вводятся в эксплуатацию и будут обрабатываться на вальцешлифовальных станках, модернизированных в Харькове.

СПРАВКА. Харьковский станкостроительный завод им. Косиора (ОАО "ХарВерст") - динамично развивающееся предприятие, имеющее семидесятилетний опыт работы на рынке изготовления и поставки круглошлифовальных станков для всех отраслей промышленности.

ОАО "ХарВерст" является единственным производителем вальцешлифовальных станков на территории стран СНГ и Балтии. Станки данной модельной группы предназначены для шлифовки валков прокатных станов с максимальными размерами: диаметром до 2 м, длиной до 12 м, весом до 70 т. Предприятие сертифицировано по системе управления качеством ISO 9001-2001.

-- Украина Промышленная


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal