19 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


12.02.2007 | Новости компании

Состоялся визит руководства экспортно-импортной корпорации "Первой автомобильной группы Китая" (FAW) в Ростовскую область.

Состоялся визит руководства экспортно-импортной корпорации FAW - один из лидеров китайского автомобилестроения. В состав группы входят 35 заводов, 171 дочерняя компания, 344 завода-поставщика по всему Китаю, а также 11 филиалов, 12 холдинговых компаний и за пределами Китая - 4 сборочных завода. Концерн FAW производит грузовые и легковые автомобили, автобусы.

В планах руководства концерна - создание в России нового автомобильного производства. Один из потенциальных регионов для размещения нового производства - Ростовская область, которая обладает характеристиками, способными заинтересовать мировых лидеров промышленного производства: развитая инженерная инфраструктура, близость к крупным транспортным магистралям, рабочая сила.

В рамках состоявшегося визита и в целях изучения развития промышленного потенциала области представители корпорации посетили строящиеся объекты - электрометаллургический завод в г. Шахты, Новошахтинский нефтеперерабатывающий завод, шахту "Шерловская-Наклонная".

Китайские специалисты внимательно изучили район и площадку, отведенные под размещение потенциальной особой экономической зоны в Красносулинском районе, посетили азовский морской порт, оценили перспективы автомобилестроения в Ростовской области.

По окончании этой части визита состоялась встреча с заместителем Главы Администрации (Губернатора) - министром промышленности, энергетики и природных ресурсов Сергеем Назаровым, на которой обсуждались вопросы организации дальнейшего сотрудничества с китайской корпорацией.

-- INFOLine, ИА (по материалам Администрации)


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}





MyMetal