20 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


12.02.2007 | Новости компании

Губернатор Пермского края Олег Чиркунов по приглашению министра экономического развития и торговли РФ Германа Грефа принимает участие в Российско-Индийском Форуме по торговле и инвестициям, который начинает свою работу в Дели.

В состав российской делегации входят представители МЭРТ, видные политики и предприниматели. В мероприятии также участвуют министр торговли и промышленности Республики Индия Камил Натх, руководители бизнес-организаций и крупнейших компаний страны.

Проведение первого Российско-Индийского форума - продолжение визита Президента РФ Владимира Путина в Дели в январе 2007 года и реализация обозначенной им задачи - активной пропаганды положительного опыта делового сотрудничества двух стран. Еще одна цель форума - помочь бизнесменам ориентироваться в современных реалиях России и Индии, выбрать приоритеты сотрудничества.

В рамках форума состоится открытие российско-индийского интернет-сайта по торгово-экономическому сотрудничеству, пройдут круглые столы по актуальным вопросам. Среди заявленных для обсуждения тем: энергетика и энергоресурсы, транспорт и инфраструктура, высокие технологии и инновации. Взаимный интерес представляют также вопросы черной и цветной металлургии, туризм, потребительский и финансовый рынки.

Как ожидается, форум будет способствовать укреплению торгово-экономических связей России и Индии - важнейшей составляющей взаимоотношений двух стран. По экспертным оценкам специалистов МЭРТ, обе страны имеют мощный потенциал для роста взаимного товарооборота, который может быть реализован в объеме $7-10 млрд в год. -- INFOLine, ИА (по материалам Администрации)


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal