20 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


12.02.2007 | Новости компании

С 5 по 8 февраля 2007 года делегация Челябинской области приняла участие в VII Московском Международном салоне инноваций и инвестиций.

Челябинская область традиционно является участником Салона и ежегодно представляет многоотраслевую экспозицию наиболее перспективных научно-технических разработок организаций области, вызывающих интерес как российских, так и зарубежных инвесторов.

Южноуральская экспозиция была представлена 42 перспективными инновационными разработками четырех высших учебных заведений, предприятиями малого и среднего бизнеса, тремя промышленными предприятиями, Челябинским ЦНТИ. ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" представил 5 технологий.

Наиболее важными результатами участия делегации Челябинской области в VII Московском Международном салоне инноваций и инвестиций стали: подписание договора ЗАО "Кранмаш" (г. Челябинск) с ЗАО "Стройком" (г. Сергиев Посад, Московской области) для поставки комплекса "Подвесной электромостовой крюковой кран для грейферных работ конструкции Ташкинова", управляемого с дисплейного стационарного пульта, а также "Грейферной машины Ташкинова" в цех подачи сырья керамического завода (г. Сергиев Посад) на сумму 2 млн. рублей. Согласование технического задания на разработку и изготовление установки анодно-гидравлической обработки нержавеющих труб, выполненного ООО Научно-технический центр "Трубметпром" (г Челябинск), и заключение договора на сумму 8 млн. рублей на поставку и устройство установки "АГОТ" анодно-гидравлической обработки труб малого и среднего диаметра с ОАО "Машиностроительный завод" (г. Электорсталь). Данная тема включена в план технического перевооружения этого завода на 2007 год.

Кроме того, в рамках Салона проходил конкурс наиболее перспективных научно-технических проектов, итоги которого будут объявлены в конце месяца.

В Московском инновационном салоне приняли участие более 500 предприятий и организаций из 70 регионов России, делегации из Канады, Бельгии, Ирана, Иордании Китая, Италии, Южной Кореи, Франции, Украины, Белоруссии, Киргизии, Болгарии Польши, Румынии, Эстонии и других стран. -- INFOLine, ИА (по материалам Администрации)


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal