19 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


13.02.2007 | Новости компании

ОАО "Северсталь-метиз" ввела в эксплуатацию новый волочильный стан.

ОАО Благодаря запуску нового оборудования у завода появилась возможность наматывать оцинкованную проволоку в бунты с разбегом диаметров от 0,7 мм до 1,4 мм. Именно в такой упаковке (бунтах с намоткой типа Z2) проволока востребована западноевропейским рынком. Ранее на экспорт поставлялись только мотки. Их максимальный вес не превышал 60 кг, поэтому при изготовлении канатов потребителю требовалось большое количество сварок, увеличивался расходный коэффициент металла.

Новые технологии, применяемые на стане, призваны удовлетворить требования самого строгого клиента. В результате намотки проволоки типа Z2 удалось улучшить ее равновесность и прямолинейность. Кроме того, работа на стане позволяет избежать процесса "старения" проволоки (падение предела прочности при перемотке), а хорошее охлаждение волочильного стана в процессе волочения дает возможность снизить разбег предела прочности по длине проволоки и улучшить пластические характеристики металла. Цинковое покрытие благодаря особенностям новой технологии не осыпается, не обдирается и равномерно ложится по всей длине проволоки.

Запуск стана относится к числу приоритетных проектов инвестиционной программы "Северсталь-метиза". Общий объем инвестиций группы в 2007 году запланирован в размере 712 млн. рублей.

"Северсталь-метиз" - единственная компания в России, которая производит проволоку, оцинкованную горячим способом. На предприятиях группы ( в Череповце и Волгограде) выпускается канатная оцинкованная проволока и проволока по стандартам DIN, а также для брони геофизических кабелей.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal