20 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


13.02.2007 | Новости компании

Предприятия ОАО "Объединенные машиностроительные заводы" SKODA Kovarny (Plzen) и SKODA HUTE (Plzen) будут объединены в одну компанию.

В рамках стратегии Объединенных машиностроительных заводов, компании SKODA Kovarny, Plzen, s.r.o. и SKODA HUTE, Plzen, s.r.o., входящие в консорциум SKODA STEEL - бизнес единицу ОМЗ, будут объединены в одно юридическое лицо. Новая компания будет называться PILSEN STEEL. В настоящее время идет процесс создания логотипа и корпоративной символики фирмы, окончательный вариант которых будет представлен в мае этого года.

Консорциум SKODA STEEL занимается производством свободно кованных и конечно обработанных поковок от 1 в 80 тонн. В настоящее время является мировым лидером по производству кованых валов для ветряных электростанций и вторым крупнейшим поставщиком больших коленчатых валов для четырехтактных дизельных двигателей. Другим видом продукции являются роторы, гребные валы и валки. Также консорциум поставляет на мировой рынок стальное и чугунное литьё массой до 200 тонн. - для паровых и газовых турбин, блоков моторов, станин для прокатных станов и обрабатывающих станков, отливок для кораблестроения.

В 2006 году компанией SKODA Kovarny, Plzen, s.r.o., численность персонала которой 750 человек, было продано изделий на сумму $166 млн. SKODA Hute, Plzen, s.r.o., численность персонала - 400 человек, в 2006 году продала изделий на сумму $ 53 млн.

Объединенные машиностроительные заводы (ОМЗ) - крупнейшая в России компания тяжелого машиностроения, специализирующаяся на инжиниринге, производстве, продажах и сервисном обслуживании оборудования и машин для атомной энергетики, нефтегазовой, горной промышленности, а также производстве спецсталей и предоставлении промышленных услуг. Производственные площадки ОМЗ находятся в России (Уралмашзавод и Ижорские заводы) и Чехии (Skoda Steel и Skoda JS).

Сегодня в центре внимания ОМЗ - продолжение программы по оптимизации бизнес процессов, направленной на повышение эффективности компании.


-- INFOLine, ИА (по материалам компании)


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal