23 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


14.02.2007 | Новости компании

Покупатели в Персидском заливе согласились с ростом цен на арматуру.

Покупатели турецкой арматуры в Персидском заливе, похоже, прекратили сопротивляться повышению цен, которое недавно анонсировали турецкие компании - до $585-590 за тонну, cfr, отмечают трейдеры.Еще на прошлой неделе покупатели говорили, что они собираются воздерживаться от заказов в надежде, что это не повлечет за собой новое повышение.

Но, как отмечает Metal Bulletin, последние отчеты трейдеров говорят об обратном: покупатели согласились с повышением цены до уровня $575-580 за тонну, cfr Персидский залив, по сравнению с уровнем в $560-565за тонну за прошлую неделю. "Некоторые покупатели не принимали всерьез повышение цены в начале года и отсутствовали на рынке",- отмечает один из трейдеров. "Но сейчас они столкнулись с нехваткой материала и вынуждены форсировать заказы по последним ценам".

В то же самое время трейдеры отмечают, что китайские экспортеры также увеличили свои цены на фоне слухов о предстоящем сокращении возврата налога на НДС. По последним отчетам, контракты на арматурный пруток из КНР в Персидский залив идут по цене $530-545 за тонну, по сравнению с $490-520 за тонну на начало февраля. -- Торговая система Металлоторг


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal