20 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


14.02.2007 | Новости компании

Турецкий спрос увеличивает цены на заготовку из Латинской Америки.

Как отмечает Metal Bulletin, экспортные цены на заготовку из Латинской Америки резко выросли к уровню $465-470 за тонну, fob, на фоне исключительно высокого спроса со стороны европейских покупателей, в частности Турции.

Новые цены на заготовку выросли на $70-80 за тонну по сравнению с уровнем последней недели января, отмечают трейдеры."Заготовка и арматура становятся неудержимыми в уровне цен,"- отмечает один из трейдеров. "Это в основном происходит на фоне роста спроса на заготовку со стороны Турции. Кроме того, большое влияние на рост цен оказывает и увеличение уровня цен на черный лом, а слабость американского доллара также является одним из факторов увеличения". Рост турецкого спроса обусловлен подъемом в развитии строительной отрасли Германии и Великобритании.

По информации трейдеров, компания Gerdau предлагает заготовку с доставкой в Марокко по цене $465-470 за тонну, fob. Венесуэльская компания Sidor сконцентрировлась на продажах слябов, которые идут на уровне $500 за тонну,fob. Три недели назад экспортные цены в Латинской Америке были на уровне $400-460 за тонну. -- Торговая система Металлоторг


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal