19 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


14.02.2007 | Новости компании

Чистая прибыль Центрального ГОКа (Украина) в 06 упала на 44%.

Чистая прибыль одного из крупнейших украинских производителей сырья для металлургической промышленности АО Центральный горнообогатительный комбинат в 2006 году упала в связи с неблагоприятной конъюнктурой рынка до 280,5 миллиона гривен (около $56 миллионов) с 499,7 миллиона в 2005 году, сообщил комбинат.

Вместе с тем производство основных видов продукции - концентрата и окатышей - выросло в физическом выражении, соответственно, на 4,6 и 3,2 процента.

Предприятие, оценивающее свою долю на украинском рынке железорудного сырья в 10 процентов, связало ухудшение финансовых показателей со снижением цен на продукцию в первом полугодии прошлого года.

ГОК входит в состав финансово-промышленной группы Систем Кэпитал Менеджмент (СКМ), принадлежащей самому богатому жителю Украины, парламентарию Ринату Ахметову.

Комбинат планирует увеличить производство концентрата и окатышей на 3-4 процента в этом году, а инвестиции в свою модернизацию - до 283,7 миллиона гривен с 185,3 миллиона.

В конце 2006 года управляющая ГОКом от имени СКМ компания Метинвест Холдинг сообщила о привлечении у зарубежных банков синдицированного кредита на сумму $400 миллионов, из которых $100 миллионов направляются на модернизацию комбината. -- Reuters


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal