19 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


16.02.2007 | Новости компании

Завершился очередной инспекционный аудит системы менеджмента качества ЧерМК ОАО "Северсталь" на соответствие требованиям международных стандартов ISO 9001:2000 и ISO/TS 16949-2002.

Аудит проводился в течение семи дней инспекционной комиссией Lloyds Register (Великобритания) в составе трех асессоров.

Основными целями данного инспекционного аудита стала проверка системы менеджмента качества ЧерМК ОАО "Северсталь" на соответствие требованиям международных стандартов ISO 9001:2000 и ISO/TS 16949-2002, а также распространение требований ISO/TS 16949 на процессы производства горячекатаного травленого проката и включение в область одобрения функций Представительства ЧерМК на ОАО "ГАЗ" в Н.Новгороде.

При подведении итогов аудита асессорами Регистра Ллойда была дана высокая оценка действующего производства и работ, направленных на улучшение качества продукции ЧерМК, особенно отгружаемой в автомобильную отрасль. По рекомендации асессоров действие сертификата по ISO/TS 16949 будет распространено на процессы производства горячекатаного проката и функций Представительства ЧерМК на ОАО "ГАЗ" в Н.Новгороде. Технический директор ЧерМК ОАО "Северсталь" Александр Степанов отметил, что в условиях предстоящего вступления России в ВТО работа по постоянному совершенствованию систем менеджмента качества и улучшению качества выпускаемой продукции является приоритетной задачей, решение которой позволит сохранить и усилить конкурентные преимущества нашей компании.

В ближайшие время ЧерМК ОАО "Северсталь" планирует распространить требования ISO 9001 и ISO/TS 16949 на Представительство ЧерМК ОАО "Северсталь" в г.Тольятти, а также продолжить работу по постоянному улучшению функционирования системы менеджмента качества, охватывающей все подразделения металлургического комбината.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal