28 марта
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


16.02.2007 | Новости компании

В состав Группы "МЕТРОПОЛЬ" вошла компания "MBC Resources", которая станет головной компанией специализированного рудного холдинга.

В состав Группы "Мы хотим создать крупнейшую в мире компанию по добыче и переработке полиметаллических руд. Это будет публичная компания, владеющая месторождениями не только в России, но и за её пределами", - сказал Президент "MBC Resources" Михаил Слипенчук.

В планах "MBC Resources" - привлечение в проект крупнейших стратегических инвесторов. Для реализации этих целей компания "Roland Berger Strategy Consultants" получила заказ на разработку стратегии развития компании и подготовку бизнес-плана освоения свинцово-цинковых активов "MBC Resources". Road Show программы предварительно намечено на июнь 2007 года.

Как отметил Глава московского представительства "Roland Berger Strategy Consultants" д-р Уве Кумм, его компания очень рада сотрудничеству с Группой "МЕТРОПОЛЬ". Он также заявил: "На фоне сложившейся рыночной ситуации и исходя из прогнозов по развитию рынков, мы считаем проект по созданию "MBC Resources" перспективным. "МЕТРОПОЛЬ" обладает лицензиями на разработку крупнейших месторождений цинка и свинца при том, что в мире наблюдается значительный дефицит и высокий спрос на эти металлы. Проекты по строительству новых заводов в России являются, на наш взгляд, очень привлекательными для иностранных инвесторов".

Генеральным директором "MBC Resources" назначен О.В.Михайленко, техническим директором - А.К.Турсунов. Управляющей компанией "MBC Recourсes" по программам в России стала Корпорация "Металлы Восточной Сибири", также входящая в Группу "МЕТРОПОЛЬ".

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal