23 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


20.02.2007 | Новости компании

Tata Steel намерена через 5 лет выпускать 45 млн т, а через 8 лет -100 млн т стали в год.

Индийская Tata Steel полагает, что сможет увеличить совокупную производственную мощность британских и нидерландских заводов свежеприобретенной англо-голландской компании Corus на более чем 3 млн т к нынешним 18-19 млн т в год. Об этом заявил Джамшед Ирани (Irani), диреттор промышленной группы Tata Sons и бывший управляющий директор Tata Steel. По его словам, указанного расширения производства компания намерена добиться за счет серии инвестиций в течение ближайших пяти лет, результатам которых должны стать 45 млн т стали в год в масштабах Tata Steel в целом.

Естественно, инвестиции будут направлены на только на предприятия Corus, но и на другие заводы группы. Так, мощности завода Jamshedpur в одноименном штате Индии будут увеличены до 10 млн т в год. Новый проект компании в штате Орисса принесет 6 млн т и 3 млн т после первой и второй фаз реализации проекта соответственно. Мощности, приобретенные Tata в Юго-восточной Азии, - это еще 4 млн т стали в год.

К этому следует добавить проекты в индийских штатах Джарханд (Jharkhand) и Чаттисгарх (Chhattisgarh) общей мощностью 22 млн т, которые пока находятся, по словам Дж. Ирани, <в меньшей степени подготовки, чем проект в Ориссе>. Однако именно благодаря им Tata Steel заявила об амбициозных планах выпускать к 2015 г. до 100 млн т стали в год. -- Металлоснабжение и сбыт


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal