29 марта
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


20.02.2007 | Новости компании

Mittal решает не принимать участия в южно-африканском проекте.

Как сообщает Metal Bulletin, компания Mittal Steel South Africa проинформировала компанию Kumba Iron Ore ( дочернее предприятие Anglo American), что не собирается принимать участие в железорудном проекте Phoenix, провинция Limpopo.

Как известно, Kumba имеет соглашение с Mittal SA, на основании которого компания обеспечена железной рудой с ценами на 3% выше. Mittal SA имеет возможность платить часть расходов на расширение проекта Kumba iron ore в провопроции с ростом продукции.

Изучение технических возможностей насширения проекта в Thabazimbi будет закончена в апреле. Однако, решение Mittal о выходе из проекта порождает много вопросов, до того момента как проект будет запущен."Мы должны увидеть, если там технологии, которые позволяют нам использовать больше ресурсов",- отметил Ras Myburgh, исполнительный директор Kumba."Мы также должны предусмотреть и возможности продажи этой железной руды.На данный момент расходы на жрс не очень привлекательны, в связи с отсутствием системы лостистики. Мы должны найти пути, чтобы сделать проект более интересным для Mittal." Если альтернативная стратегия не будет найдена, то проект может быть закрыт до середины 2011 г. -- Торговая система Металлоторг


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal