28 марта
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


20.02.2007 | Новости компании

Президент РФ Владимир Путин открыл заседание президиума Госсовета, посвященное вопросам повышения конкурентоспособности российской промышленности.

В заседании принимает участие первый вице-премьер РФ Сергей Иванов, который теперь курирует эту сферу. Для С.Иванова это первое "профильное" совещание, которое станет "боевым крещением" в новой должности.

В начале встречи В.Путин выступит с вступительной речью, затем основной доклад представит глава рабочей группы, губернатор Липецкой области Олег Королев. По словам авторов доклада, в нем отмечается, что в повышении конкурентоспособности промышленности РФ функции федеральных органов состоят, прежде всего, в создании благоприятных условий для осуществления конкретных мер в регионах. Необходимо, в частности, создание системы стратегического управления, формирование системы институтов развития, проведение стимулирующей налоговой политики, развитие системы подготовки квалифицированных кадров.

Госсовет - совещательный орган. Для решения оперативных вопросов сформирован президиум Госсовета РФ. Его персональный состав - 7 членов Госсовета - определяется президентом РФ и один раз в полгода подлежит ротации.

В нынешний состав президиума Госсовета РФ, утвержденный в октябре 2006 г, входят президент Дагестана Муху Алиев, глава администрации Агинского Бурятского автономного округа Баир Жамсуев, губернаторы Корякии - Олег Кожемяко, Псковской, Курской, Свердловской и Нижегородской областей - Михаил Кузнецов, Александр Михайлов, Эдуард Россель и Валерий Шанцев. Все они сегодня принимают участие в заседании.

Федеральные власти на совещании представляют, помимо С.Иванова, министры финансов - Алексей Кудрин, транспорта - Игорь Левитин, промышленности и энергетики - Виктор Христенко, а также замглавы Минэкономразвития Андрей Белоусов.

На заседание приглашены президент Удмуртии Александр Волков, главы администраций Волгоградской и Липецкой областей Николай Максюта и Олег Королев, губернатор Самарской области Константин Титов, а также председатель совета директоров Трубной металлургической компании (TRMK) Дмитрий Пумпянский и президент РСПП Александр Шохин.

Сегодняшнее заседание президиума Госовета РФ - уже второе в этом году. В январе В.Путин провел в Казани совещание с членами президиума по вопросам жилищного строительства. В 2006 г состоялись 7 заседаний в формате президиума и еще 3 - Госсовета РФ в полном составе. -- ПРАЙМ-ТАСС


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal